Lot n° 16

résultat :
Estimation :

CHINE - Epoque WEI (386-557 ap. JC) Statuette de buffle à l'arrêt en terre cuite à traces de polychromie. Long. 28 cm. (Petit manque, restaurations). Provenance: Vente aux enchères - Neret- Minet, 2004.