CHINE - Epoque WEI (386-557 ap. JC)
Statuette... Lot 16
résultat :
Estimation :
Statuette de buffle à l'arrêt en terre cuite à traces de polychromie.
Long. 28 cm.
(Petit manque, restaurations).
Provenance: Vente aux enchères - Neret- Minet, 2004.