JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)
Petit okimono en ivoire dans le style des netsuke, jeune femme et deux enfants sur un cheval à côté d'un palefrenier.
Signé Masakazu.
H. 4,5 cm.
Provenance: Vente aux enchères - Christie's, 2004.