Lot n° 45

Estimation :

JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Petit okimono en ivoire dans le style des netsuke, jeune femme et deux enfants sur un cheval à côté d'un palefrenier. Signé Masakazu. H. 4,5 cm. Provenance: Vente aux enchères - Christie's, 2004.