JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)
Cho hokkei gata en sentoku à décor ciselé et incrusté de cuivre doré de chidori volant au-dessus des nuages.
Signé Masayuki.
H. 6,4 cm.
Provenance: Vente aux enchères - Tajan, 2004.