Lot n° 31

Estimation :

CHINE - Epoque TANG (618-907) Statuette de "fat lady" en terre cuite à traces de polychromie, les mains cachées dans le pan de sa robe. H. 44,3 cm. (Restaurations, accidents). "Test de thermoluminescence confirmant la datation" Certificat délivré par Oxford Authentification en juin 2006. Provenance: Galerie Eric Pouillot, 2007.