Lot n° 35

Estimation :

CHINE, Sichuan- Epoque HAN (206 av. JC- 220 ap. JC) Jarre à deux anses en terre cuite avec incrustation de boutons en bronze doré et motifs géométriques. 39 x 44 cm "Test de thermoluminescence confirmant la datation" Certificat délivré par ARCHEOLABS TL en Février 2007. Provenance: Galerie Eric Pouillot, 2007.