JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)
Okimono en... Lot 47
résultat :
Estimation :
Okimono en ivoire, Otohime apportant une lettre de son père au célèbre archer Tawara Toda.
Signé Chokosai Chikahiro.
H. 5,6 cm.
Provenance: Vente aux enchères - Feletin Provins, 2004.