Lot n° 198

Estimation :

JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868) Netsuke en ivoire, Hollandais debout tenant une flûte, un enfant grimpé sur son large chapeau. Les yeux et les boutons de sa veste incrustés de corne. Non signé. H. 10,3 cm. Provenance: Galerie Paris, 2004.