CHINE - Vers 1900
Vase rituel de forme "gui" en bronze à patine verte et rouge, la bordure ciselée d'une frise de masques de taotie et grecques, les anses en forme de têtes de dragons archaïsants.
H. 13,3 cm. Diam. 20 cm.