Lot n° 21

Estimation :

CARTIER (Attribué à ) - Suite de cinq (5) projets comprenant : 1 Dessin gouaché sur calque représentant un bracelet articulé, intitulé "Modification bracelet", faisant mention de "partie existante". Portant le monogramme de Charles Jacqueau. Travail des années 1925. Dimensions: 25 x 18 cm environ (déchirures) - Dessin gouaché sur calque représentant deux éléments décoratifs, numérotés 2866 et 2867. Porte une signature. Travail des années 1925. Dimensions: 16,5 x 23 cm environ - 1 Dessin gouaché sur calque représentant une montre de poche de forme carrée, probablement émaillée. Travail des années 1925. Dimensions: 18 x 13 cm environ (déchirure) - 1 Dessin gouaché sur calque représentant une boîte de forme rectangulaire. Travail des années 1925. Porte une signature. Dimensions: 25,3 x 18,2 cm environ - Dessin gouaché sur calque représentant un étui pour rouge à lèvres. Travail des années 1925. Dimensions: 18,8 x 11,8 cm environ