Lot n° 48

Estimation :

DELFT Assiette en porcelaine en camaïeu bleu à décor en son centre d'un grand vase fleuri entouré de picots, la bordure est ornée de feuilles d'acanthe et de fleurs en alternance.Marque. XVIIIème siècle (égrenures, éclats) Diam : 22,5 cm