Baignoire Petit Modèle
Montre bracelet de dame.
Boîtier ovale et godronné en or jaune (750).
Cadran à fond blanc, signé, index peints en noir chiffres romains pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond vissé, signé et numéroté 780943194.
Bracelet en cuir bordeaux façon crocodile à boucle déployante en or jaune (750), signée.
Vers 1978.
Poids brut: 30,5 g.
Dim. boîtier: 32 x 22 mm. - Tour de poignet: 15,5 cm.
Petites rayures d'usage au verre et au boîtier, usures au cuir du bracelet