Étrier
Montre bracelet de dame.
Boîtier rectangulaire en or jaune (750) à cornes étriers.
Cadran à fond crème, signé, à index fleurons dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 1495774.
Fond clipsé, chiffré FC et numéroté 850924 A.
Bracelet en cuir marron façon crocodile à boucle ardillon en métal doré, siglée.
Poids brut: 16,7 g.
Dim. boîtier: 20 x 16 mm. - Long.: 20 cm.
Petites rayures d'usage, usures au bracelet