Oyster Perpetual Datejust
Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier rond, lunette crantée.
Cadran à fond doré, signé, à index bâtons dorés appliqués pour les heures et tirets peints en noir pour les minutes, guichet date à 3H sous verre loupe.
Mouvement mécanique à remontage automatique.
Fond vissé signé.
Bracelet articulé à maille Président, à boucle déployante, signée et siglée.
Poids brut: 70,7 g.
Diam. boîtier: 25 mm. - Tour de poignet: 19 cm.
Petites rayures d'usage