Admiral's Cup
Montre chronographe bracelet d'homme.
Boîtier dodécagonal en acier.
Cadran à fond noir, signé, à index «fanions» pour les heures et chiffres arabes pour les minutes.
Compteur 30 minutes à 3H, guichet dateur à 4H30, compteur à 6H, et compteur secondes à 9H.
Système de verrouillage des poussoirs.
Mouvement mécanique à remontage automatique, signé et numéroté 682264.
Fond vissé, squelette, signé et numéroté 2268261, et C 495/955.
Bracelet en caoutchouc noir, avec double boucle déployante en acier, signée.
Diam. boîtier: 44 mm. - Long.: de 17 à 21 cm.
Avec boîte, écrin de la maison et papiers