Lot n° 48

résultat :
Estimation :

Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'une émeraude rectangulaire à pans coupés en serti griffe dans un entourage rehaussé de diamants brillantés et taille ancienne. Poids de l'émeraude: 7 cts env. (égrisures) Poids des diamants: 2.40 cts env. l'ensemble. Poids brut: 10.60 g. - TDD: 65