ÉPINGLES de plastron en or jaune 750 millièmes,... Lot 10
résultat :
Estimation :
ÉPINGLES de plastron en or jaune 750 millièmes, à trois décorations, dont une croix d’officier de la Légion d’Honneur, second Empire, d’officier des Palmes Académiques et une croix de l’Ordre de Saint Maurice et de Saint Lazare, Italie, à rehaut émaillé polychrome, en pendants sur trois brins de chaîne à maille colonne solidarisées par des barrettes. Poids brut 5,2 g – Longueur 6 cm – Hauteur 3 cm