COLLIER, en or jaune 750 millièmes, à maille palmier,... Lot 106
résultat :
Estimation :
COLLIER, en or jaune 750 millièmes, à maille palmier, orné, en son centre, d’une émeraude, taillée en triangle, calibrant à 9 carats environ, coiffée d’un brillant et de deux diamants navettes, estimés, ensemble, à 0,95 carat environ. Poids brut 10,50 g – Longueur 49,8 cm