MONTRE DE GOUSSET À REMONTOIR en or jaune d'époque Napoléon III, cadran émaillé signé «T. Nègre Paris» à trotteuse, boîtier monogrammé.
Poinçon à la tête de Cheval (départements, 1838-1919).
(Fonctionne).
Diam.: 5 cm
Poids brut: 83,5 g