PAIRE DE PENDANTS D'OREILLE en or blanc sertis... Lot 29
résultat :
Estimation :
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLE en or blanc sertis de deux émeraudes principales présumées de Colombie en taille poire de 3,5 ct env. l'une entourées de petits brillants, et surmontées d'un pavage de brillants, de diamants baguette, d'une émeraude ovale facettée et de petites émeraudes calibrées.
Poids brut: 14 g
H.: 4,7 cm