BAGUE type margueritte en or jaune (18K) sertie... Lot 409
résultat :
Estimation :
BAGUE type margueritte en or jaune (18K) sertie d'un diamant taille ancienne (environ 0,6 ct) dans un entourage de 8 diamants tailles anciennes pour environ 1,6 ct, et deux petits sur l'épaulement. Vers 1900-1920.
Poids total de diamants 2,2 ct environ
Poids brut 5,13g
TD 49
Dans un écrin chiffré MF en argent.