Lot n° 409

résultat :
Estimation :

BAGUE type margueritte en or jaune (18K) sertie d'un diamant taille ancienne (environ 0,6 ct) dans un entourage de 8 diamants tailles anciennes pour environ 1,6 ct, et deux petits sur l'épaulement. Vers 1900-1920. Poids total de diamants 2,2 ct environ Poids brut 5,13g TD 49 Dans un écrin chiffré MF en argent.