PARRURE en or jaune et argent comprenant une BROCHE-PENDENTIF... Lot 428
résultat :
Estimation :
PARRURE en or jaune et argent comprenant une BROCHE-PENDENTIF et une PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES en amethystes ovales taillées à décor émaillé de Vénus et Amour sur le pendentif et Amour avec couronne de fleurs sur les pendants, dans une monture de rinceaux et petites perles fines.
Epoque Napoléon III.
Poids brut total: 52,22g - Haut. pendentif 6,5 cm
Dans un écrin.
(Les attaches des pendants probablement rapportés, l'un détaché)