GRAND PENDENTIF en or jaune (18K) à décor de rinceaux... Lot 430
résultat :
Estimation :
GRAND PENDENTIF en or jaune (18K) à décor de rinceaux et feuillage émaillé bleu, orné d'un camée sur coquillage figurant le Christ aux liens. Dans un écrin aux armes d'un évèque.
Travail probablement italien, du XIXe siècle
Poids brut 25,85g - Haut. 8 cm