Lot n° 432

résultat :
Estimation :

ELEMENT DE BROCHE articulée en argent, en forme de rosace ajourée, ornée de pierres rouges (probablement grenats) en sertis clos et goutte et demies-perles fines. Travail français d'époque Napoléon III Poids brut 20,75g (Accidents et manques)