BRACELET articulé en argent doré (900), à maillons... Lot 436
résultat :
Estimation :
BRACELET articulé en argent doré (900), à maillons en rosace sertie de petits grenats, le médaillon central orné d'un petit camée ovale sur coquillage à profil de femme.
Travail étranger, vers 1880.
Long. 20 cm; Poids brut 19g
JOINT:
- BROCHE en métal en forme de diadème sertie probablement de grenats, vers 1880.
- COLLIER en métal à maillons oblongs et pendentif stylisant des fleurs en chute serti probablement de grenats, vers 1880.