Lot n° 442

résultat :
Estimation :

BROCHE en platine et or gris (18K) de forme rectangulaire à décrochements et côtés arrondis, ajourée et sertie de diamants taillés en rose et au centre trois diamants taille ancienne en serti clos, pour environ 0,8 ct pour celui du centre et 0,4 ct pour chacun des côtés. Art Déco, vers 1930. Long. 6,5 cm ; Poids brut : 16,25g Dans un écrin