Suite de deux miroirs à contour chantournés et... Lot 34
résultat :
Estimation :
Suite de deux miroirs à contour chantournés et vue ovale en os sculpté sur âme de bois à décors d'écailles en feuillages stylisés agrémentés pour l'un de dragons et d'un phylactère, le second agrémenté d'écus avec des armes fantaisistes et d'un heaume.
(Manques et accidents)
Ancien travail provincial. XIXème siècle