Lot n° 41

résultat :
Estimation :

Paire de pendants d'oreilles ornés chacun d'une perle de culture grise de Tahiti retenue par une ligne de trois motifs pavés de diamants taille brillant., Diamètre des perles : 15,24 et 15,16 mm, On y joint une paire de pendants d'oreilles à pampilles géométriques sertis de diamants. , Poids brut : 21,3 g