CARTIER, Epoque Art Déco, Bague en platine (850‰)... Lot 143
résultat :
Estimation :
CARTIER, Epoque Art Déco, Bague en platine (850‰) ornée d'une émeraude rectangulaire à pans coupés pesant environ 5,5 carats. L'anneau et les attaches sertis de diamants taille 8x8. Signée et numérotée 0115. , La pierre est accompagnée d'un certificat SSEF attestant origine Colombie, présentant des imprégnations mineures d'huile (F1)., Tdd : 51 (2 boules intérieures), Poids brut : 5,3 g, Dans son écrin