TRAVAIL ALLEMAND VERS 1900, Plat en métal argenté... Lot 5
résultat :
Estimation :
TRAVAIL ALLEMAND VERS 1900, Plat en métal argenté à décor repoussé de chardon et libellules, à deux anses mouvementées. Il repose sur quatre pieds boules.
Poinçons WMFM.
Epoque Art-Nouveau.
H : 5 – L : 40 – P : 23,5 cm