PAIRE DE VASES De forme balustre en porcelaine... Lot 11
résultat :
Estimation :
PAIRE DE VASES De forme balustre en porcelaine à fond céladon. Monture en bronze doré à enroulements. Les anses à tête de lionnes tenant dans leur gueule un anneau.
Fin du XIXème siècle.
H : 42 cm (vase) – 80 cm (monté en lampe).
Montés en lampe à huile.