Lot n° 31

résultat :
Estimation :

VASQUE, En albâtre fleuri de forme ovoïde. Le col évasé.  Monture en bronze dans le goût de la Chine, à décor de fleurs et de grecques. Piètement quadripode à enroulements. Les anses figurant des têtes d’éléphant tenant des anneaux.  Fin du XIXème siècle. H : 32 – L : 55 – P : 39 cm (Etat d’origine, égrenures)