Lot n° 36

résultat :
Estimation :

PAIRE DE VASES BALUSTRES Sur piédouche en régule patiné noir. Le col évasé. Les anses à tête d'éphèbes.  La panse à décor de frise de rais de cœur et palmettes. Base en marbre vert de mer. Fin du XIXème siècle.  H : 29 cm