PAIRE DE VASES BALUSTRES Sur piédouche en régule... Lot 36
résultat :
Estimation :
PAIRE DE VASES BALUSTRES Sur piédouche en régule patiné noir. Le col évasé. Les anses à tête d'éphèbes.
La panse à décor de frise de rais de cœur et palmettes. Base en marbre vert de mer.
Fin du XIXème siècle.
H : 29 cm