Albert MARIONNET (1852-1910), Vide poche en bronze... Lot 46
résultat :
Estimation :
Albert MARIONNET (1852-1910), Vide poche en bronze argenté de forme oblongue à décor ciselé de roses.
Deux anses figurant des branches.
Signé au-dessus « A.MARIONNET » et cachet au-dessous.
Époque Art-Nouveau.
H : 6 – L : 29 – P : 18 cm