Lot n° 49

résultat :
Estimation :

MONTIERES, Vase soliflore en céramique émaillée à décor irisé aux émaux métalliques sur fond aubergine. Le col en émaux durs polychromes à décor de motifs géométriques. Porte une inscription sous la base "Amiens France 1918" Époque Art-Nouveau. H : 18 cm