MONTIERES, Vase soliflore en céramique émaillée... Lot 49
résultat :
Estimation :
MONTIERES, Vase soliflore en céramique émaillée à décor irisé aux émaux métalliques sur fond aubergine. Le col en émaux durs polychromes à décor de motifs géométriques.
Porte une inscription sous la base "Amiens France 1918"
Époque Art-Nouveau.
H : 18 cm