CARTIER Paris Londres - Boîtier n° 1561
Montre... Lot 32
résultat :
Estimation :
Montre de col, le boîtier émaillé rose translucide sur fond guilloché à bordures de lignes perlées blanches (Petits Acc.) et orné au centre, en applique, du monogramme "YA" en lignes de diamants taillés en roses sur platine. Le cadran en argent guilloché signé. Vers 1910.
(Poinçonnée au hibou)
Poids brut : 19.9 g. – ø : 31 mm
Dans son écrin en maroquin vert.