Lot n° 9

CHAPTAL (Jean Antoine).

Estimation :

ÉLEMENS DE CHYMIE. Paris, Deterville, an troisième (1795). 3 volumes in-8, basane fauve, dos lisses (reliure de l'époque). Deuxième édition. Une coiffe arrachée.