Théodore Deck (1823-1891)
Cache-pot en céramique... Lot 31
résultat :
Estimation :
Théodore Deck (1823-1891)
Cache-pot en céramique à corps conique sur talon annulaire. Décor d'échassiers sur fond de fleurs des marais entièrement émaillé polychrome au naturel.
Signé.
H. 26,5 cm D. 33 cm