Lot n° 31

résultat :
Estimation :

Théodore Deck (1823-1891) Cache-pot en céramique à corps conique sur talon annulaire. Décor d'échassiers sur fond de fleurs des marais entièrement émaillé polychrome au naturel. Signé. H. 26,5 cm D. 33 cm