Lot n° 1

Estimation :

Commode à montants arqués En placage de palissandre à décor toutes faces de frisage en ailes de papillon, ouvrant en façade par 4 tiroirs sur 3 rangs Belle garniture de bronzes dorés aux entrées de serrure et poignées de tirage, rapportée Dessus de marbre rouge du Languedoc Portant 2 estampilles J. Fermet non garanties France, époque Régence H. 87 cm L. 129 cm P. 64 cm Garniture rapportée, un éclat à l’arrière du marbre, sauts de placage