Lot n° 44

Estimation :

ERNESTINE, Salerno Suite de 6 assiettes En faïence émaillée à décor polychrome de poissons, fruits et végétaux se détachant sur fond banc, signées, numérotées et localisées sous la bas, une datée 1952 Italie, Salerne, circa 1950 D. 22 cm