Dague de chasse à pommeau en ivoire et argent... Lot 252
résultat :
Estimation :
Dague de chasse à pommeau en ivoire et argent sculpté d'une "Tête de lion", serti de deux pierres semi-précieuses (?) et au fourreau en fer. Travail allemand. Epoque : fin XVIIème. L.(lame):33,5cm. L.(totale):50,5cm.