BOELLE Pierre-Guillaume (1756 - 1852), SINGRY... Lot n° 256
résultat :
Estimation :
Ensemble de dix-huit miniatures peintes sur papier et ivoire dont trois gravées illustrant des "Portraits d'hommes et de femmes". Deux signées, l'une Boelle et l'autre Singry ainsi que datée 1811. Ecole française. Epoque: XVIIIème et XIXème. (Présentées sur un panneau). (Une *). Dim.: de 2,2x1,5cm x7,5x6,2cm.