Ménagère de 114 couverts en argent 950/1000ème... Lot 257
résultat :
Estimation :
Ménagère de 114 couverts en argent 950/1000ème comprenant 12 grandes fourchettes, 6 grandes cuillères, 12 couteaux et 12 fourchettes à poissons, 12 fourchettes à huîtres, 12 fourchettes à homard, 12 fourchettes à gâteau, 12 cuillères à glace, 12 petites cuillères, 12 couverts de service. Poinçons français. Poinçons d'orfèvre H.L. non identifié. Epoque: XIXème. Poids total:5920grs.