Lot n° 261

résultat :
Estimation :

Petit cartel et sa console de style Louis XVI en écaille rouge et bronze. Ornementation en bronze doré. Mouvement signé C.H. à Paris. Travail français. Epoque: fin XIX - début XXème. (Mouvement à lame). (Petits *). H.:46,5cm. H.(console):20,5cm.