Un huilier-vinaigrier de style Empire en argent... Lot 265
résultat :
Estimation :
Un huilier-vinaigrier de style Empire en argent 950/1000ème aux poinçons de Paris (1798- 1809). Poinçon d'orfèvre J.P.B. On y joint trois salières tripode de style Empire en argent aux poinçons de Paris (1809-1819). Travail français. Epoque: XIXème. Poids total(hors verreries):500grs.