Lot de quatre objets en bronze à patine brune... Lot 268
résultat :
Estimation :
Lot de quatre objets en bronze à patine brune et dorée comprenant: un "Vajrasattva sur une fleur de lotus", une plaque reliquaire décorée de trois "Bouddhas assis", un "Varja" muni d'une "Tête de bouddha" sertie de turquoises (?) ainsi qu'une plaque ornementale en argent (?) sertie de... Travail sino-tibétain. Epoque: XVIIIème - XIXème. (*). H.: de 11 à 18,5cm.