Lot n° 278

résultat :
Estimation :

Ensemble de sept argenteries munies de verrerie bleue comprenant: un rafraîchissoir (?) de style Empire en argent 934/1000ème, deux moutardiers tripode et trois salières du même modèle en argent 950/1000ème et une petite cuillère en argent 835/1000ème. On y joint une salière quadripode d'un modèle différent de style Louis XVI au poinçon daté (17)84. (*). Travail belge et français. Epoque: XVIIIème - XIXème. Poids total(hors verrerie):640grs.