Lot n° 280

résultat :
Estimation :

Potiche couverte en faïence bleue et blanche de Delft à décor floral et de "Chinoiseries"' surmontée d'un "Chien de Fö". Travail hollandais. Epoque: XIXème. (Légères égrenures). H.:60cm.