Lot n° 290

résultat :
Estimation :

Grand plat en grès céladon à décor incisé de "Pivoines" et de "Caractères géométrisés". Travail chinois. Epoque: période Ming - fin des Song (?). (On y joint une preuve d'achat de chez Joseph Soustiel à Paris datant de 1973). (Deux fêles dont un très léger). Diam.:38,5cm.