"Déesse hindoue" haut-relief en grès rose sculpté.... Lot 300
résultat :
Estimation :
"Déesse hindoue" haut-relief en grès rose sculpté. Travail des Indes, style Mathura. Epoque: IIème siècle (?). (On y joint un certificat de J. Van Goidsenhoven à Bruxelles délivré en 1978). Dim.:13x38,3x6,8cm.