École ITALIENNE du XVIIe siècle
Une femme enlevée par des soldats
Plume et encre brune, lavis brun, sanguine sur papier brun.
21 x 29,5 cm
Porte un monogramme en bas à droite JR.
Porte au verso le cachet de la collection François Hannet
(Lugt n° 4153).